Первое поражение весной.

16052524 мая состоялся матч 25 тура первенства ПФЛ России зоны Юг "Биолог-Новокубанск" (Прогресс) – "СКА" (Ростов-на-Дону).

Армейцы весной демонстрируют уверенную и сбалансированную игру, исправно набирая очки. На предпоследний матч в текущем первенстве красно-синим предстояло отправиться в гости в п. Прогресс, где их ждал местный Биолог. Кубанцы ведут успешную борьбу за право остаться в ПФЛ на следующий сезон, одержав 2 победы в последних трёх турах и обезопасив себя от вылета. Команда на подъёме, и ожидалось, что армейцев в Прогрессе ждёт «тёплый» приём.

Так и вышло. Со стартовым свистком хозяева завладели территорией и раз за разом зарабатывали угловые. Донская оборона справлялась уверенно, и к 15 минуте игра выровнялась. И так некстати получил повреждение в атаке Вячеслав Боков, не сумевший продолжить игру. Его сменил Александр Аброскин, и армейцам пришлось обходиться без своего капитана.

Казалось, что СКА отодвинул игру от своих ворот окончательно, начали появляться опасные моменты – чего стоит только удар Сергей Шарова на 19 минуте. Но из ничего хозяева организовали гол. Заработан очередной угловой, следует навес, и Гаврилов переправляет мяч в ворота – 1:0.

После пропущенного мяча армейцы встрепенулись. Появился прессинг, хороший момент для взятия ворот был у Андрея Погожева. Но «Биологи» играли на контратаках грамотно и не раз до перерыва имели возможность удвоить счёт не хватило точности Бакаю, буквально пары сантиметров – Антипову. В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Весной часто можно было наблюдать, как армейцы прибавляют после перерыва. Михаил Куприянов знает, что сказать своим подопечным, как заставить команду показывать свою игру. Второй тайм футболисты с берегов Дона начали активно, но всё перечеркнул обидный гол на 49 минуте: Николай Казаченко в сутолоке у собственной штрафной не смог выбить мяч, снаряд отскочил к Акимову, и тот без помех поразил ворота Ростислава Солдатенко – 2:0.

После второго забитого мяча хозяева ожидаемо отошли к своим воротам. Армейцы взяли мяч под свой контроль и начали планомерную осаду ворот соперника. На 60 минуте издали классно пробил Шаров, но Мишкевич в прыжке смог удар парировать. На 65 минуте Охрименко из хорошей позиции бил головой - вратарь был на месте. Та же судьба ждала и мяч, посланный в створ Девико Хинчаговым на 78 минуте. Преимущество гостей во владении мячом сомнений не вызывало, но впереди армейцам не хватало выдумки, на которую всегда был горазд Вячеслав Боков. В итоге, «Биологи», создавшие под занавес матча целый ряд опасных моментов на контратаках, одержали победу со счётом 2:0.

Футболисты СКА потерпели первое поражение в весеннем отрезке чемпионата, но теперь настрой на заключительную игру с Астраханью точно будет запредельным!

Источник: Официальная страница ВКонтакте ФК СКА Ростов-на-Дону