Наш соперник в 7 туре - "Дружба" Майкоп

170901Соперником нашей команды в матче 7-го тура Фонбет Первенства России 2017/18 гг. будет "Дружба" г. Майкоп.
Матч состоится на стадионе "Биолог" пос. Прогресс 2 сентября. Начало матча в 17-00

ФК "Дружба" Майкоп":
Год основания: 1963
Предыдущие названия:
«Урожай» - 1963-1968
«Дружба» - с 1968
Цвета клуба: желто-зеленые
К старту нынешнего сезона "Дружба" готовилась в п. Абрау-Дюрсо и провела несколько контрольных матчей:
18 июня - "Дружба" - "Ротор-Волгоград" - 0:9 (0:3)
28 июня - "Дружба" - "Черноморец" - 2:3 (0:0)
4 июля - "Дружба" - "СКА-Ростов" - 1:1 (1:0)
5 июля - "Чайка" - "Дружба - 3:0 (1:0)
6 июля - Любительская команда Красн. кр. - "Дружба" - 3:3
8 июля - «Ростов» (м) - «Дружба» - 1:1 (0:0)

Майкопская «Дружба» в рейтинге представителей Группы «Юг» относится к категории крепких середняков. Ещё в начале минувшего сезона в составе майкопчан выступали преимущественно молодые воспитанники адыгейского и краснодарского футбола, однако старт в первенстве явно не задался. После чего у руля коллектива встал известный в прошлом нападающий ЦСКА и новороссийского «Черноморца» Денис Попов. Игра команды преобразилась. Ряды «Дружбы» начали пополнять достаточно авторитетные по меркам второго дивизиона игроки. Как следствие, последовало восхождение из подвала турнирной таблицы.

Временами адыгейские футболисты могут выдать впечатляющую игру и нанести турнирный урон лидерам соревнований. Новый сезон подопечные Дениса Попова начали с крупной победы 5:1 над нашей командой в 1/256 финала Кубка России. Дали нешуточный бой безусловному претенденту на повышение в классе – «Армавиру», которому лишь на последних минутах «на зубах» удалось вырвать победу. Неоходимо отметить волевую победу «Дружбы» 3:2 над ФК «Динамо-Ставрополь» в гостевом матче 5-го тура, уступая 2:0 после первого тайма. В домашнем матче 6-го тура против ФК "Чайка", имея преимущество над соперником на протяжении всего матча, «Дружба» пропустила решающий мяч на 87 минуте.
И это не удивительно. Сегодня «Дружба» располагает умением и соответствующими навыками, чтобы доставить неприятности самому грозному оппоненту. В рядах подопечных Дениса Попова есть футболисты, умеющие создать благоприятную ситуацию для взятия ворот и довести её до логического завершения. Речь, в частности, о нападающем Анзоре Ашеве, другом форварде –  Тофике Кадимове, опытном полузащитнике Назире Кажарове, а также Сергее Сечине и Никите Ковалёве.

Календарь и результаты матчей ФК «Дружба»
Полный заявочный список и статистика футболистов ФК «Дружба»