Наш соперник в 20-м туре - ФК "Спартак-Нальчик"

160425Соперником нашей команды в матче 20-го тура Фонбет Первенства России 2017/18 гг. выступит команда «Спартак-Нальчик» (Нальчик)
Матч состоится 18 ноября (суббота) на стадионе "Биолог" пос. Прогресс. Начало матча в 14-00

с 2007: «Спартак-Нальчик»

«Спартак-Нальчик» в нынешнем сезоне не ставит перед собой существенных турнирных задач в Первенстве. Однако девятое место в турнирной таблице никак не соответствует духу сегодняшней команды из столицы Кабардино-Балкарии.

После вылета из ФНЛ, спартаковцы лишились практически всех лидеров, а создавать новый боеспособный коллектив с листа – задача невероятно сложная, к тому же, когда для этого нет необходимой подпитки в виде финансовой составляющей. Возможно, поэтому вскоре после начала текущего Первенства Нальчик покинул и недавний главный тренер Хасанби Биджиев, при котором спартаковцы выигрывали Первенство ПФЛ всего год назад.

Однако новому тренерскому штабу во главе с Трубициным Сергеем Александровичем достались отнюдь не руины, а весьма боеспособная команда, в которой образовался эффективный сплав опыта и молодости. В линии атаки спартаковцы располагают целой группой квалифицированных футболистов, имеющих опыт выступления в ФНЛ. Руслан Паштов, Алим Каркаев, Магомед Гугуев, Хасан Ахриев и Ислам Тлупов способны доставить не мало проблем обороне своих соперников. Каковы возможности нынешнего «Спартак-Нальчика» футбольная Россия увидела в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России, в котором нальчане дали настоящий бой действующему чемпиону страны, представителю Лиги Чемпионов московскому «Спартаку».

Так получилось, что в матчах с командами, которые сейчас находятся в турнирной таблице выше, нальчане выиграли только у «СКА-Ростов-н/Д». В остальных девяти матчах с лидирами в активе «Спартака» шесть ничейных результатов и 3 поражения. Но при этом семь этих матчей спартаковцы провели на чужих полях. А потому есть резон предположить, что у «красно-белых» образовался хороший плацдарм для рывка наверх в матчах второго круга весенней части Первенства. По крайней мере, побороться за пятое место подопечные Сергея Трубицина обязаны.

Очную встречу соперники провели в первом круге в рамках 4-го тура в Нальчике. Матч завершился вничью – 1:1. Счёт открыл на 68-й минуте нападающий спартаковцев Магомед Гугуев с пенальти, а на 81-й минуте Таймураз Гояев восстановил равновесие.

Календарь и результаты матчей «Спартак-Нальчик» ...

Состав команды и статистика футболистов «Спартак-Нальчик »...

Статистика сыгранного времени футболистами «Спартак-Нальчик »...

Превью матча...

Судейская бригада:

Главный судья: Зубов Андрей (Азов)
Помощники: Селезнев Роман, Мезенцев Денис (оба Воронеж)
Инспектор: Мирошник Юрий Федорович (Кисловодск)

Два фермера соседа не могли понять, отчего у одного постоянно больше урожай, чем у другого.  На протяжении многих лет разбирались в причинах и выяснили, что больше урожай у того фермера, который постоянно посещает домашние матчи своей любимой команды - "Биолог-Новокубанск".

Приглашаем болельщиков обеих команд на стадион "Биолог" в пос. Прогресс.
Для тех, кто все-таки не сможет посетить стадион, на странице "ОН-ЛАЙН" официального сайта, будет организована прямая видеотрансляция этого матча.